Семинар по цифровым консолям Avid - 22 июня 2015 года
22-23 июня в офисе компании ИНВАСК и на площадке Global Show Trade (Coda Audio Demo Hall) состоялись семинары посвященные цифровым консолям AVID. Семинары проводились компанией Инваск и ZavodShow, при поддержке TOURSOUND и Rigger Shop. Главным гостем программы семинаров был Ansgar Liem - менеджер компании AVID, подразделения “live sound”.
Программа семинара была достаточно насыщенной. За время проведения семинара, у многих звукоинженеров исчезли сомнения относительно выбора консоли для работы в турах с живым звуком. Да и как могло быть иначе, когда представленные консоли AVID Profile и AVID S3L – предоставляют звукорежиссером огромные возможности для творчества и невероятную простоту в работе и записи мультитреков для последующего их использования на студии или для использования их при проведении виртуального саунд чека.
Рассказ и демонстрация функции VENUE LINK – безусловно заинтересовала многих. Это невероятно удобно, особенно, когда Вы работаете на больших фестивалях и необходимо записать большое количество материала. Эта функция позволяет Вам переносить патчи, названия треков с FOH- рэка консоли непосредственно в DAW Pro Tools, не нужно больше присваивать имена для каждого трека, достаточно просто соединить FOH рэк обычным кабелем CAT5 и запустить Pro Tools.
Конечно же, автоматизация и SNAPSHOTS. Элементарные, простейшие команды, которые вы можете прописать на консоли, способны вдохнуть еще больше индивидуальности в Ваше шоу.
Отдельная часть семинара была посвящена работе с плагинами. Это одна из самых интереснейших возможностей, которая реализована во многих консолях, но по простоте, удобству работы, консоли AVID продолжают удерживать лидирующее позиции.
На семинаре зашел разговор естественно и о новинке, которая была представлена в этом году во Франкфурте на выставке Musik Messe. Консоль будет доступна к заказу в конце этого года, сейчас ведется заключительная часть работ, для запуска консоли в серийное производство.
При разработке этой консоли, были внедрены новейшие технологии, которые позволили увеличить быстродействие системы, позволили увеличить количество используемых плагинов, а так же изменить частоту дискретизации до 192 кГц. Была заменена и обновлена архитектура системы S6L, теперь она построена на процессоре INTEL CORE i7 вместо всем знакомых MIX ENGINE CARDS.
Так же, как это было и ранее, консоль управляется всеми известной оболочкой VENUE. Поэтому “мучительных переходов” с одной консоли на другую ни у кого не возникнет. Все так же легко и непринужденно Вы можете переносить все ваши SHOW из одной консоли на другую. Обновления коснулись и stage rack. Новейшая функция позволяет технику на сцене отслеживать приходящие и уходящие сигналы подключив наушники непосредственно к Stage Rack.
Будем с нетерпением ждать появления этой консоли…
Не прекращающиеся споры о качестве звука цифровых консолей, удобства в работе, функциональности, практичности при транспортировке были раскрыты в полном объеме и не оставили сомнения в том, что на данный момент консоли AVID остаются безусловным лидером.




 Гитары
Гитары Клавишные инструменты
Клавишные инструменты Звуковое оборудование
Звуковое оборудование Кабели и разъемы
Кабели и разъемы Чехлы, кейсы, сумки
Чехлы, кейсы, сумки DJ оборудование
DJ оборудование Микрофоны
Микрофоны Наушники
Наушники Духовые инструменты
Духовые инструменты Световое оборудование
Световое оборудование Сценические конструкции
Сценические конструкции Струнные инструменты
Струнные инструменты Трансляционное оборудование
Трансляционное оборудование Ударные инструменты
Ударные инструменты Аксессуары
Аксессуары Акции
Акции Спец.
                                        предложения
Спец.
                                        предложения